Vom 14.6. bis zum 15.7. Spielplan der Fußball-WM 2018 in Russland

VORRUNDE

Von dpa
Vom 14.6. bis zum 15.7. spielen die Teams in Russland um den WM-Pokal.
Vom 14.6. bis zum 15.7. spielen die Teams in Russland um den WM-Pokal. Foto: Alexander Zemlianichenko

Donnerstag, 14.06.2018:

  • Gruppe A:
  • Russland - Saudi Arabien
  • 17.00 Uhr
  • Moskau

Freitag, 15.06.2018:

  • Gruppe A:
  • Ägypten - Uruguay
  • 14.00 Uhr
  • Jekaterinburg
  • Gruppe B:
  • Marokko - Iran
  • 17.00 Uhr
  • St. Petersburg
  •  
  • Portugal - Spanien
  • 20.00 Uhr
  • Sotschi

Samstag, 16.06.2018:

  • Gruppe C:
  • Frankreich - Australien
  • 12.00 Uhr
  • Kasan
  •  
  • Peru - Dänemark
  • 18.00 Uhr
  • Saransk
  • Gruppe D:
  • Argentinien - Island
  • 15.00 Uhr
  • Moskau
  •  
  • Kroatien - Nigeria
  • 21.00 Uhr
  • Kaliningrad

Sonntag, 17.06.2018:

  • Gruppe E:
  • Costa Rica - Serbien
  • 14.00 Uhr
  • Samara
  •  
  • Brasilien - Schweiz
  • 20.00 Uhr
  • Rostow am Don
  • Gruppe F:
  • Deutschland - Mexiko
  • 17.00 Uhr
  • Moskau

Montag, 18.06.2018:

  • Gruppe F:
  • Schweden - Südkorea
  • 14.00 Uhr
  • Nischni Nowgorod
  • Gruppe G:
  • Belgien - Panama
  • 17.00 Uhr
  • Sotschi
  •  
  • Tunesien - England
  • 20.00 Uhr
  • Wolgograd

Dienstag, 19.06.2018:

  • Gruppe A:
  • Russland - Ägypten
  • 20.00 Uhr
  • St. Petersburg
  • Gruppe H:
  • Kolumbien - Japan
  • 14.00 Uhr
  • Saransk
  •  
  • Polen - Senegal
  • 17.00 Uhr
  • Moskau

Mittwoch, 20.06.2018:

  • Gruppe A:
  • Uruguay - Saudi Arabien
  • 17.00 Uhr
  • Rostow am Don
  • Gruppe B:
  • Portugal - Marokko
  • 14.00 Uhr
  • Moskau
  •  
  • Iran - Spanien
  • 20.00 Uhr
  • Kasan

Donnerstag, 21.06.2018:

  • Gruppe C:
  • Dänemark - Australien
  • 14.00 Uhr
  • Samara
  •  
  • Frankreich - Peru
  • 17.00 Uhr
  • Jekaterinburg
  • Gruppe D:
  • Argentinien - Kroatien
  • 20.00 Uhr
  • Nischni Nowgorod

Freitag, 22.06.2018:

  • Gruppe D:
  • Nigeria - Island
  • 17.00 Uhr
  • Wolgograd
  • Gruppe E:
  • Brasilien - Costa Rica
  • 14.00 Uhr
  • St. Petersburg
  •  
  • Serbien - Schweiz
  • 20.00 Uhr
  • Kaliningrad

Samstag, 23.06.2018:

  • Gruppe F:
  • Südkorea - Mexiko
  • 17.00 Uhr
  • Rostow am Don
  •  
  • Deutschland - Schweden
  • 20.00 Uhr
  • Sotschi
  • Gruppe G:
  • Belgien - Tunesien
  • 14.00 Uhr
  • Moskau

Sonntag, 24.06.2018:

  • Gruppe G:
  • England - Panama
  • 14.00 Uhr
  • Nischni Nowgorod
  • Gruppe H:
  • Japan - Senegal
  • 17.00 Uhr
  • Jekaterinburg
  •  
  • Polen - Kolumbien
  • 20.00 Uhr
  • Kasan

Montag, 25.06.2018:

  • Gruppe A:
  • Uruguay - Russland
  • 16.00 Uhr
  • Samara
  •  
  • Saudi Arabien - Ägypten
  • 16.00 Uhr
  • Wolgograd
  • Gruppe B:
  • Spanien - Marokko
  • 20.00 Uhr
  • Kaliningrad
  •  
  • Iran - Portugal
  • 20.00 Uhr
  • Saransk

Dienstag, 26.06.2018:

  • Gruppe C:
  • Dänemark - Frankreich
  • 16.00 Uhr
  • Moskau
  •  
  • Australien - Peru
  • 16.00 Uhr
  • Sotschi
  • Gruppe D:
  • Island - Kroatien
  • 20.00 Uhr
  • Rostow am Don
  •  
  • Nigeria - Argentinien
  • 20.00 Uhr
  • St. Petersburg

Mittwoch, 27.06.2018:

  • Gruppe E:
  • Serbien - Brasilien
  • 20.00 Uhr
  • Moskau
  •  
  • Schweiz - Costa Rica
  • 20.00 Uhr
  • Nischni Nowgorod
  • Gruppe F:
  • Mexiko - Schweden
  • 16.00 Uhr
  • Jekaterinburg
  •  
  • Südkorea - Deutschland
  • 16.00 Uhr
  • Kasan

Donnerstag, 28.06.2018:

  • Gruppe G:
  • England - Belgien
  • 20.00 Uhr
  • Kaliningrad
  •  
  • Panama - Tunesien
  • 20.00 Uhr
  • Saransk
  • Gruppe H:
  • Senegal - Kolumbien
  • 16.00 Uhr
  • Samara
  •  
  • Japan - Polen
  • 16.00 Uhr
  • Wolgograd

FINALRUNDE

Samstag, 30.06.2018:

  • Achtelfinale:
  • 1. Gruppe C - 2. Gruppe D
  • 16.00 Uhr
  • Kasan
  •  
  • 1. Gruppe A - 2. Gruppe B
  • 20.00 Uhr
  • Sotschi

Sonntag, 01.07.2018:

  • Achtelfinale:
  • 1. Gruppe B - 2. Gruppe A
  • 16.00 Uhr
  • Moskau
  •  
  • 1. Gruppe D - 2. Gruppe C
  • 20.00 Uhr
  • Nischni Nowgorod

Montag, 02.07.2018:

  • Achtelfinale:
  • 1. Gruppe E - 2. Gruppe F
  • 16.00 Uhr
  • Samara
  •  
  • 1. Gruppe G - 2. Gruppe H
  • 20.00 Uhr
  • Rostow am Don

Dienstag, 03.07.2018:

  • Achtelfinale:
  • 1. Gruppe F - 2. Gruppe E
  • 16.00 Uhr
  • St. Petersburg
  •  
  • 1. Gruppe H - 2. Gruppe G
  • 20.00 Uhr
  • Moskau

Freitag, 06.07.2018:

  • Viertelfinale:
  • Sieger A1/B2 - Sieger C1/D2 1
  • 16.00 Uhr
  • Nischni Nowgorod
  •  
  • Sieger E1/F2 - Sieger G1/H2 5
  • 20.00 Uhr
  • Kasan

Samstag, 07.07.2018:

  • Viertelfinale:
  • Sieger F1/E2 - Sieger H1/G2
  • 16.00 Uhr
  • Samara
  •  
  • Sieger B1/A2 - Sieger D1/C2
  • 20.00 Uhr
  • Sotschi

Dienstag, 10.07.2018:

  • Halbfinale:
  • Sieger V1 - Sieger V2
  • 20.00 Uhr
  • St. Petersburg

Mittwoch, 11.07.2018:

  • Halbfinale:
  • Sieger V3 - Sieger V4
  • 20.00 Uhr
  • Moskau

Samstag, 14.07.2018:

  • Spiel um Platz 3:
  • Verlierer H1 - Verlierer H2
  • 16.00 Uhr
  • St. Petersburg

Sonntag, 15.07.2018:

  • Finale:
  • Sieger H1 - Sieger H2
  • 17.00 Uhr
  • Moskau

(Zeiten MESZ)

Kommentare

Diese Diskussion ist geschlossen. Kommentieren ist nicht mehr möglich.